День открытых дверей в институте дизайна МХПИ

Бесплатные мастер-классы от победителей международных конкурсов и лучших преподавателей графического дизайна, дизайна среды и костюма

Искусство и культура 16+

25 апреля ты запомнишь надолго! Мы приготовили для тебя много всего интересного. 

На кафедре графического дизайна:

  • ты создашь свой паттерн и нанесешь его на открытку, наклейку или упаковку. А может, так увлечешься, что перенесешь на футболку или рюкзак.
    *c 12.10 до 13.00 в аудитории 41 (4 этаж)

  • сделаешь крутые стикеры собственного дизайна, которые можно будет наклеить на себя, телефон, стену, лифт (зачеркнуто) и даже тачку (желательно свою). У вас будет такой наставник, что шансов сделать скучную наклейку нет.
    *c 12.10 до 13.00 в библиотеке

На кафедре Дизайна среды:

  • ты одним из первых поработаешь в нашей новой лаборатории 3d-моделирования и сделаешь классные брелоки и сувениры с символикой МХПИ из металла и дерева на 3D принтере. А потом заберешь их с собой вместе с подарками от кафедры. А заодно познакомишься с победителем международного чемпионата WorldSkills — именно она будет вашим наставником.
    *c 12.10 до 13.00 в аудитории 39 (3 этаж)

  • познакомишься с бумагопластикой. Ты же в курсе, что все автомобили и архитектурные строения сначала моделируют из картона? Приходи и узнаешь все секреты процесса. А если понравится, оставь свой контакт — и мы пригласим тебя участвовать в нашем новом проекте.
    *c 12.10 до 13.00 в аудитории 36 (3 этаж)

На кафедре Дизайна костюма:

  • ты освоишь важный процесс создания одежды — наколку креативной формы: сконструируешь костюм на манекене, разберешься в объемной геометрии и пластических свойствах ткани. После этого останется только сшить.
    *c 12.10 до 13.45 в аудитории 23 (2 этаж)

  • научишься собирать концепт-коллаж образа. Узнаешь, как сочетать одежду по цвету, фактуре, ритму и форме. Посмотри на коллекции больших дизайнеров — это всегда микс. Теперь ты узнаешь принципы, по которым это работает.
    *c 12.10 до 15.30 в аудитории 26 (2 этаж)

Важный урок для всех, кто планирует поступать!

  • ты научишься рисовать композиции (объемно-пространственную и плоскостную стилизованную). Для чего это нужно? Дизайнеры одежды рисуют принты, дизайнеры среды — предметы интерьера и экстерьера, графические дизайнеры — шрифты, цифры и много всего еще. Ты поймешь, как прокачать свое пространственное мышление, чтобы рисовать такие композиции из головы. А это очень пригодится тебе на экзамене.
    *c 13.00 до 15.15 в аудитории 42 (4 этаж)

А теперь сюрпризы от нашего самого неуемного и креативного PR-отдела!

  • никогда не делал кольцо своего дизайна? Отлично! Теперь оно у тебя будет! По руководством успешного ювелира ты сделаешь собственное кольцо. На самом деле это кольцо всевластия, приносящее удачу на поступлении, мы просто не афишируем☺.
    *c 12.10 до 13.00 в аудитории 34 (3 этаж) 

  • дизайнерские кольца уже некуда девать? Не проблема, у нас есть еще кое-что. От настоящих мастеров 3D анимации ты узнаешь, как устроен чудесный мир мультимедиа и как стать его частью.
    *c 12.10 до 13.45 в аудитории 30 (3 этаж)

И еще немного приятного:

  • В День открытых дверей Институт будет открыт для с 10 до 17. Ты сможешь посетить любые мастер-классы вне зависимости от направления, которое ты выбрал.

  • Мы понимаем, что молодому растущему организму сложно продержаться несколько часов без еды, поэтому приготовили для тебя чай, кофе, печенки в нашем кафе. 

  • Наконец-то, ты сможешь задать все интересующие тебя вопросы об учебе и поступлении. Члены приемной комиссии уже готовы к атаке и будут отвечать на них целый день.

Мы ждем тебя с 10 часов. В 11 ты познакомишься со всеми заведующими кафедр и нашим легендарным Падре Ректором. А в 12 ворвешься в мир дизайна на мастер-классах МХПИ. 

Регистрируйся и до встречи в нашем Хогвартсе!

Поделиться:

1097 дней назад
25 апреля 2021 10:00–17:00

Москва
ул. 2-я Бауманская, дом 9/23 строение 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов